Unterhaltung

Programm vom 16.–18. Oktober 2020 | Kreishafen Rendsburg

Der Eintritt ist an allen Tagen frei!

Es gelten die aktuellen Corona-Hygienevorschriften (siehe auch Seite FAQ).
Beim Zugang zum Veranstaltungsgelände kann es tagsüber bezüglich der aktuellen Situation zu temporären Wartezeiten kommen.

Übersichtskarte zum SH Netz Cup

SH Netz Cup. Übersicht Kreishafen Rendsburg und NDR Bühne

B = NDR Bühne · K = Kreishafen

Freitag, 16. Oktober 2020
17.30BEinlass (Anmeldung unter www.shnetzcup.de erforderlich)
18.00BBühnenprogramm NDR LFH SH
Moderation: Jan Bastick, DJ: Knuth Kossek
18.30BEröffnung durch Matthias Boxberger
18.45BStadtwerke-Ergo-Cup der Internationalen Achter
Moderation: Sebastian Franke und Maike Jäger
19.45BBühnenprogramm NDR LFH SH
Moderation: Jan Bastick, DJ: Knuth Kossek
20.00BLive auf der Bühne: Glasperlenspiel
Samstag, 17. Oktober 2020
10.00BEinlass (Es kann zu temporären Wartezeiten kommen)
10.00–13.00BErgo-Atemschutz-Cup (Nebenbühne)
Moderation: Sebastian Franke und Maike Jäger
14.00–17.00K50er-Feuerdrachen-Cup
16.50KFinale 3. & 4. Platz 50er-Feuerdrachen-Cup
17.00KRuder-Sprint-Cup der Internationalen Achter
17.40KFinale 1. & 2. Platz 50er-Feuerdrachen-Cup
18.15BSiegerehrungen: Sprint-Cup & Feuerdrachen-Cup
18.30–19.00BRäumung der Fläche
ab 19.00BEinlass zur Abendveranstaltung
(Anmeldung unter www.shnetzcup.de erforderlich)
19.30KBühnenprogramm
Moderation: Pascal Hillgruber, DJ: Knuth Kossek
20.00BLive auf der Bühne: Hermes House Band
Sonntag, 18. Oktober 2020
11.00BEinlass (Es kann zu temporären Wartezeiten kommen)
12.00KStädte-Achter-Cup
13.15BBühnenprogramm NDR LFH SH
Moderation: Horst Hoof, DJ: Michael Meier
14.15BWarm-Up Rudermarathon
Moderation: Sebastian Franke, Maike Jäger
14.30KSH Netz Cup 2020 Rudermarathon der Internationalen Achter
Liveübertragung auf der Videowand Moderation: Sebastian Franke, Maike Jäger Livestream auf shz.de
15.30BBühnenprogramm NDR LFH SH
Fallschirmspringer LTG 63 der Bundeswehr
Moderation: Horst Hoof, DJ: Michael Meier
16.05BVergabe „Kein Kind ohne Sport“ durch Frank Ubben
Geschäftsführer Sport- und Event-Marketing SH
16.30BWürdigungen und Siegerehrungen: Städte-Achter-Cup &
Internationale Achter
Moderation: Maike Jäger, Sebastian Franke
17.15BEnde der Veranstaltung

* Öffnungszeiten Open Ship & Marktstände:
Samstag: 10.00–18.30
Sonntag: 11.00–17.15