Städteachter 2021

Meldeergebnis SH Netz Cup Städterachter
Samstag, 29. August 2021

Der Städte-Achter-Cup ist ein Einlagerennen beim SH Netz Cup. Veranstalter des Rennens ist die SH Netz Cup GmbH, Ausrichter ist der Ruderverband Schleswig-Holstein.

Zeitplan

  • 09.30 Uhr Obleutebesprechung (mit den Steuerpersonen) auf dem HaGe-Gelände (Kreishafen) mit Einweisung der Steuerleute
  • 10.00 Uhr Veranstaltungsgelände zum Einrudern freigegeben
  • 11.00 Uhr Vorlauf 1
  • 11.08 Uhr Vorlauf 2
  • 11.16 Uhr Vorlauf 3
  • 11.40 Uhr Finale C
  • 11.50 Uhr Finale B
  • 12.00 Uhr Finale A
  • 16.00 Uhr Siegerehrung

Mannschaften

  1. Ratzeburg
    Vincent Grimm
    Malte Machwitz
    Johannes Langhans
    Sören Sudeck
    Christian Petrulat
    Konstantin Löwenich
    Magnus Bürau
    Teo Tasso
    Hagen Weyland
    Trainer: Christian Wärmer, Markus Last
  2. Preetz 1
    Simon Weiß
    Helene Schernus
    Leon Harm
    Sophie Hutsch
    Christopher Turtschan
    Marl-Leon Neumann-Neurode
    Adrian Wittek
    Matthis Neumann
    Elisa Trog
    Trainer: Kennth Carow
  3. Preetz 2
    Paul Speth
    Laurenz Bury
    Hannes Helbach
    Josse Röschmann
    Charlotte Früh
    Kaja Bartsch
    Anna Friberg
    Beeke Schuhmacher
    Charlotte Kühn
    Trainer: Kenneth Carow
  4. Kappeln
    Johanna Hansen
    Jobst Kellinghusen
    Malte Zilkens
    Lara Fiona Hinz
    Kjell Richter
    Fritz Düllmann
    Til Schindelhauer
    Theo Henrici
    Moritz Henrici
    Trainer: Michael Schürmann
  5. Flensburg
    Joost Dobroszczyck
    Lenya Berghaus
    Jaane Dobroszczyck
    Danil Hahn
    Mitja Heller
    Konstantin Kluge
    Magnus Neunbauer
    Lewin Weychardt
    Kim Sarah Gaude
    Trainerin: Ilka Selmer
  6. Lübeck
    Lennart Gundlach
    Max Giering
    Merle Gläser
    Maximilian Looft
    Leonhard Tanneberg
    Erik Reimer
    Herge Schuppenhauer
    Alexander Vorobyev
    Thorben Weise
    Trainer: Maxi Frank, Yannik Papenfuß
  7. Rendsburg
    Ove Westendorf
    Tamme Grimm
    Emma Goschütz
    Laurenz Hahn
    Jonas Wiesinger
    Tom Buruck
    Fridtjof Bulda
    Moritz Klingfurt
    Fynn-Yoona Ehlers
    Trainerin: Jessica Liebe
  8. Schleswig
    Lasse Block
    Jan-Rudic Heidtmann
    Phil Becker
    Felix Waldeck
    Jörn Hansen
    Finn Harder
    Aaron Köster
    Till Neumann
    Nele Wöhlck
    Trainer: Finn Grove
  9. Elmshorn
    Jolina Westphal
    Jasper König
    Clemenns Kugler
    Niclas Teichmann
    Victoria Teichmann
    Annika Bunk
    Sarah Bunk
    Mathis Haman
    Rasmus König
    Trainerin: Finja Westphal